Los 48

Kerkovius, Ida

Schätzpreis:

7.000 € - 10.000 €

Zuschlagspreis:

17.000 €

Riga, 1879 - Stuttgart, 1970
31,5 x 39,5 cm, R.
"Zynien", ca. 1925. Öl auf Leinwand. In Öl oben rechts monogrammiert sowie rückseitig auf einem Etikett betitelt und datiert.
Werkverzeichnis: Ida-kerkovius.net
Andreas Henn Kunsthandel Galerie, Stuttgart. - Privatsammlung, Baden-Württemberg.