Los 48
Kerkovius, Ida
Schätzpreis:
7.000 € - 10.000 €
Zuschlagspreis:
17.000 €
Riga, 1879 - Stuttgart, 197031,5 x 39,5 cm, R.
"Zynien", ca. 1925. Öl auf Leinwand. In Öl oben rechts monogrammiert sowie rückseitig auf einem Etikett betitelt und datiert.
Werkverzeichnis: Ida-kerkovius.net
Andreas Henn Kunsthandel Galerie, Stuttgart. - Privatsammlung, Baden-Württemberg.